Процесс судейства в бодибилдинге

Физический переход

Бодибилдеры очень сильно эволюционировали с тех пор, как впервые вышли на сцену, и это перемещение стойл ворот означало, что критерии, по которым они оцениваются, соответственно развивались. Прошли те дни, когда эти гиганты оценивались по спортивным способностям или их навыкам публичного выступления и характеру. Сегодняшние соревнования являются чисто физическим испытанием, где каждый спортсмен внимательно изучает общее превосходство своего мышечного развития. Но как оцениваются эти высококонкурентные события? А какими качествами бодибилдеры должны впечатлить на сцене?

Отметьте все флажки

Ряд судей с орлиными глазами с ручкой и бумагой может быть пугающим. Даже под толстыми слоями мышц у бодибилдеров может возникнуть ощущение пустоты в животе. Знание того, что ищут судьи и тщательная подготовка, поднимет вашу уверенность. Вот что должен освоить каждый бодибилдер:

Масса . Общий размер мышц всегда был — и всегда будет — жизненно важен для успеха в соревнованиях. Там должно быть очевидное визуальное зрелище с ходу, если вы хотите произвести неизгладимое впечатление. Но одной массы недостаточно.

Определение: судьи будут наблюдать за определенной мускулатурой каждого участника. Это означает, что видимые мышцы возникают из-за недостатка жира в организме. Это позволяет судье взглянуть на полное развитие фигуры.

Симметрия . Оценивая общее качество телосложения, судьи будут искать баланс между обеими сторонами тела. Например, участник захочет устранить разницу в размерах рук или ног.

Пропорция: бодибилдерам необходимо показать, что все группы мышц прогрессируют равномерно, и нет области, которая либо превосходит остальные, либо не имеет роста.

Стадия присутствия: Требуется умение командовать сценой и демонстрировать свою фигуру таким образом, чтобы она выглядела наилучшим образом. Помимо великолепной позы, культуристам потребуется первоклассная подготовка в таких вопросах, как смазывание и бритье.

How Is Bodybuilding Judged

Оценка конкурса IFBB

Протоколы судейства крупных мероприятий IFBB очень хорошо организованы. Соревнование включает в себя два раунда предварительного определения, перед финальным раундом для участников, чтобы попытаться подчеркнуть свое преимущество. Жюри, как правило, состоит из пяти-девяти судей, которые используют систему счисления для оценки, причем самые низкие оценки являются лучшими.

Первый раунд показывает, что бодибилдеры находятся в «расслабленном положении», что означает, что их позиция естественна, без сгибания. Они будут осмотрены в лоб, сзади и с обеих сторон. Судьи поймут истинный взгляд на участников, и они не смогут скрыть слабые стороны с помощью благоприятной позы. Эта ранняя стадия дает судьям потрясающую возможность увидеть общее телосложение, пропорции и симметрию.

В втором раунде предвосхищения железные люди выполняют обязательные упражнения на изгиб и позу. Это может привести к появлению конкурентов, которые не впечатлили в первый раз — реальный шанс выскочить и привлечь внимание судей. Наличие различных раундов позволяет судье выявлять все возможные знания о каждом бодибилдере, как хорошие, так и плохие.

Третий раунд (или финал) — это место, где у участников есть шанс проявить себя. Каждый культурист может похвастаться своим телосложением самым желанным способом — скрыть недостатки и выявить сильные стороны. Хотя к настоящему моменту судьи будут знать каждого мускулистого человека полностью, выдающееся выступление здесь может поколебать ум в жесткой борьбе.

Бесценная роль судьи

Знакомство с работой судьи по бодибилдингу является обязательным условием, если вы хотите участвовать в соревнованиях. Изучение различных раундов конкурса и критериев судейства оставит вас в силе. У вас будет представление о том, что делает победителя, и вы сможете подготовиться соответствующим образом. Чтобы успешно участвовать в соревнованиях, понадобится куча мастерства, поэтому будьте в курсе этих событий как можно больше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *