История бодибилдинга — начало

Поднимаясь сквозь века

Потребность человека поднимать тяжелые предметы и развивать свое тело возникла в течение огромного периода времени — эпохи, когда каменные гири были единственным выходом вперед. Поэтому, когда вы в следующий раз зайдете в этот высокотехнологичный тренажерный зал с звуковыми, мигающими и вибрирующими машинами, подумайте о тяжелом труде древнего бодибилдинга.

Этот публичный праздник развития мышц можно проследить до греческой и египетской культур конца XIX века. Но как же занятие, которое впервые было использовано для оживления человеческого тела в повседневной жизни, превратилось в ультра-конкурентоспособное спортивное событие сегодняшнего дня?

Начало новой эры

Тяжелая атлетика изначально была предназначена для увеличения силы человека; оснащение их для выживания в жизни. Однако в конце 19-го века произошел резкий сдвиг, и увеличение размера мышц впервые стало формой развлечения. Мы еще не дошли до того, чтобы стоять на сцене, чтобы продемонстрировать фигуру бодибилдера, но основы были заложены.

Пока что толпы были в восторге от огромной демонстрируемой силы, и поэтому соревнования сильных людей родились. Бодибилдингу нужно что-то — или кто-то — чтобы дать ему платформу, чтобы превратиться в зрелище, которым он является сегодня К счастью, кто-то прибыл.

History of Bodybuilding - Weight

Отец бодибилдинга

В начале 20-го века, главный общественный интерес все еще вращался вокруг демонстраций силы. Один человек помог изменить это. Немецкий культурист, Евгений Сандоу, поразил зрителей своим невероятным телосложением, когда он сгибался и позировал на карнавалах.

В 1901 году Сандоу организовал первый конкурс по бодибилдингу под названием «Большой конкурс» в Лондоне. На чрезвычайно успешном мероприятии конкурентов судили по их телосложению. Евгений Сандоу в полной мере воспользовался своей славой и начал создавать предприятия и разрабатывать некоторые из первых тренажеров для широкой публики.

Всплеск середины века

В первой половине 20-го века наблюдался неуклонный рост популярности и глобализация бодибилдинга. Журналы, книги и оборудование для тяжелой атлетики стали широко доступны во всем мире; и масштабная конкуренция была обычным делом.

Бодибилдинг стал более управляемым благодаря созданию таких организаций, как Международная федерация бодибилдеров (IFBB). С 1950-х по 60-е годы произошел еще один значительный скачок к физической подготовке. Началось использование белковых добавок, а также понимание таких вопросов, как налив и резка. Специализированные методы обучения также увеличились, поскольку мы узнали больше о росте мышц.

Хорошо против плохо

К концу 20 века популярность бодибилдинга стремительно росла; Во многом этому способствовало появление мировых суперзвезд, таких как Арнольд Шварценеггер и Лу Ферриньо. Мало того, что они зарекомендовали себя в качестве основных игроков на сцене бодибилдинга, но пара стала нарицательным из успешной актерской карьеры.

Те, кто хотел подражать подобным «Арни» или Ферриньо, нашли это пугающим. К сожалению, это привело к серьезному росту эффективности употребления наркотиков среди культуристов. По мере того, как телосложение выходило за рамки того, что видел мир, спортсмены должны были использовать любые возможные средства, чтобы развить преимущество; даже если это означало жертвовать долгосрочным здоровьем из-за потребления стероидов.

History of Bodybuilding - Arnold

Бодибилдинг сегодня

Современный бодибилдинг достиг новых высот, как с точки зрения популярности, так и телосложения. Интернет предоставляет легкий доступ всем, кто хочет узнать о повышении мышечной массы на более высоком уровне. С большим количеством конкурсов и большим разнообразием категорий, в которых можно соревноваться, нынешний урожай культуристов может проявить себя дальше.

Есть много положительных моментов, связанных с бодибилдингом, особенно с точки зрения физических упражнений и здорового питания. Хотя, когда вы оглядываетесь на классический облик эпохи Эугена Сандова, у вас не остается ничего, кроме восхищения тем, с чего все началось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *