Как бодибилдеру сделать правильные замеры на теле?

Измерьте свой путь к успеху в бодибилдинге

Теперь, когда вы вошли в сферу бодибилдинга, вы можете воочию убедиться, насколько она требовательна. Проведение вашего тела через поток болезненных ощущений каждую неделю — это в лучшем случае испытание. И необходимость всегда быть на вершине дисциплинированной диеты может сокрушить разум. Вы хотите убедиться, что тяжелая работа того стоит. Чтобы проверить, движет ли ваша тяжелая атлетика и диета вас вперед, вместо того, чтобы ускользать от этих целей, вам нужно отслеживать прогресс — лучший способ — это соответствовать. Вы не только узнаете, растете ли вы; измерение позволяет увидеть, какие группы мышц сияют, и подсвечивает области, которые нуждаются в повышении.

Как измерить

К счастью, измерить свое тело не слишком сложно — вам просто нужно научиться. Вам потребуется гибкая и достаточно длинная для работы рулетка. Это дешево приобрести в Интернете или в ателье.

Вы должны практиковаться в измерении различных областей вашего тела, чтобы почувствовать это. Когда вы обматываете ленту вокруг целевой зоны, она должна лежать ровно вдоль кожи, без зазоров. Запомните, какое напряжение вы используете при измерении, так как это будет иметь решающее значение для точных показаний. Попробуйте применять одно и то же давление каждый раз.

Where to Measure – Bodybuilding

Ключевые области

Чтобы отслеживать общий размер, вам потребуется несколько измерений. Некоторые из них потребуют помощи. Давайте взглянем:

Плечи — у вас есть выбор: измерять плечи, грудь и спину; или просто измерить от внешних краев плеч на прямой путь через переднюю часть груди. Вам нужно будет стоять.

Грудь — Опять, стоя, измерьте объем груди после выдоха. Это должно быть сделано чуть выше сосков.

Шея . Для измерения используйте самую толстую часть шеи, обычно среднюю.

Бицепс . Найдите самую большую область вокруг вашего бицепса. Существуют различные методы определения размера бицепса. Вы можете расслабиться или согнуть мышцы — возможно, потребуется более одного измерения.

Бедро — Измерьте вокруг самой широкой части бедра, которая будет ближе к вершине. Будьте честны при этом.

Теленок — Лучше всего заняться этим положением — вам понадобится чья-то помощь. Если нет, вы все равно можете сделать это один, сидя. Измерьте самую широкую площадь голени.

Талия — Вы должны стоять. Измерьте расстояние вокруг самого тонкого места или на полпути между нижней частью грудной клетки и верхним концом бедренной кости.

Бедра — Измерьте самую широкую часть бедер. Это будет просто то место, где ваша задняя сторона торчит больше всего.

Несмотря на то, что измерение вашего тела таким образом даст хороший признак роста, вы не сможете определить, вызван ли он ростом мышц или повышенным уровнем жира, или их сочетанием. Для точности рекомендуется отслеживать процентное содержание жира в организме наряду с измерениями размера.

Советы по правильному пониманию

Проведите измерения перед тренировкой. Перекачка крови по всему телу во время тренировки часто приводит к завышению размеров мышц. Поэтому, если вы взорвете свои бицепсы до того, как дотянетесь до ленты, они могут быть обманчиво больше, чем обычно.

Ведите хорошую запись всех измерений. Точность здесь жизненно важна. Хорошо сохраненный журнал результатов позволит вам увидеть, где вы преуспеваете, и выделить любые недостатки. Затем вы сможете эффективно планировать будущие физические упражнения и диетические потребности.

Важно измерить обе стороны тела. Это очень важно, если вам нужен высокий уровень симметрии для этого классического вида. Если вы обнаружите, что мышцы не хватает с противоположной стороны, поработайте над ее ускорением.

Измерьте свои преимущества

Если вы относитесь к бодибилдингу как к серьезной карьере или хотите набраться сил по соображениям образа жизни, измерения — это фантастический способ отслеживать прогресс; и это то, что вы действительно можете использовать для продвижения к этим важнейшим целям. Обучение тому, как сохранять последовательные и точные результаты, является ключом к тому, чтобы не сбиться с курса и обрести форму, о которой вы всегда мечтали.

Where to Measure – Bodybuilding

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *