Руководство по бодибилдингу

Время стать большим

Возможно, вы только что занялись новым видом спорта, но тощая рама делает соревнование жестким, или, возможно, вы видели соревнование по бодибилдингу и представляете себя позирует перед толпой. Также может быть, что вы смотрите в зеркало каждый день, не любя отражения. Есть много причин, по которым человек может заняться бодибилдингом; Какой бы ни был мотив, он сводится к одному и тому же принципу — вы хотите нарастить мышечную массу. Мир подъема железа может оказаться пугающим, если вы только начинаете, но правильно освоите основы, и вы будете хорошо вооружены.

 

План успеха

Вы когда-нибудь появлялись на тренировке по невежеству? Нет запланированных групп мышц, чтобы сосредоточиться и полностью потеряли для рутины? Вы просто переходите от машины к машине, надеясь на лучшее. Это верный способ завершить ваше путешествие по бодибилдингу. Вы должны планировать каждый сеанс, точно зная, какие упражнения выполнять, а также подходы и количество повторений. Постоянное соблюдение твердого плана будет огромным в вашем стремлении нарастить мышечную массу. При разработке упражнений убедитесь, что вы не тренируетесь каждый день, и что некоторые дни отдыха назначаются каждую неделю. Вы должны разделить свои тренировки между различными мышечными группами, следя за тем, чтобы два дня подряд не работали одинаково.

 

Как хорошо тренироваться

При выполнении любого упражнения сосредоточьтесь на обучении и выполнении правильной формы. Многие новички хотят поднимать массивные веса, что приводит к качанию тела и импульсу. Если вы сделаете это, целевая мышца не будет задействована должным образом, и вы увидите меньшее развитие. Вместо этого используйте вес, который позволяет совершенную технику, полностью сосредоточиться на мышцах, которые работают. Правильная форма важна не только для развития мышц, но и помогает в профилактике травм. р>
В общем, упражнения должны выполняться медленно, контролируемым образом, с паузой вверху (полное сокращение), прежде чем медленно возвращаться к началу. Есть некоторые исключения из этого — некоторые упражнения требуют быстрых, взрывных действий.

Измени ситуацию

Наши тела умны и приспособлены к физическим упражнениям. Это означает, что постоянное выполнение одних и тех же упражнений с одинаковым весом замедлит весь прогресс. Вам нужно будет менять свои привычки каждые несколько недель, чтобы вырастить свое тело.

Попробуйте добавить наборы или суперсеты для разнообразия. Дроп-сеты включают выполнение сета до отказа, но вместо остановки уменьшите вес и продолжайте, а затем уменьшайте его до тех пор, пока вы не сможете продолжить. Суперсеты потрясающие, не только для изменения ситуации, но и для ускорения тренировок, не жертвуя усилиями. При работе с двумя различными группами мышц выполняйте набор для каждой мышцы без отдыха. Это приведет к очень интенсивным сеансам.

 

Еда для мышц

Несмотря на то, что вы занимаетесь физическими упражнениями очень важно, вы правильно наберете вес, ведь диета очень важна. Белок является ключевым, когда дело доходит до наращивания мышечной массы; К счастью, многие источники предоставляют это. Рыба, курица, яйца, орехи и молочные продукты — это только некоторые из них. И если вы изо всех сил пытаетесь вписаться в достаточное количество пищи в течение дня, белковые добавки — это быстрый и эффективный способ не отставать.

Вам понадобится больше калорий, чем вы сжигаете, чтобы накачать мышцы. Для этого регулярно питайтесь белком в течение дня. Вместо трех больших, попробуйте вписаться в 5-6 приемов пищи, сочетая настоящую еду и добавки, когда это необходимо. Важно иметь здоровую сбалансированную диету, содержащую белки, углеводы и полезные жиры. Фрукты и овощи также имеют решающее значение, так как они полны витаминов и минералов.

Не забывай отдыхать

Как видите, успешный бодибилдер должен быть мастером многих дисциплин, чтобы процветать. Если вы знаете, как спланировать свою тренировку, хорошо тренироваться и правильно питаться, у вас будет большинство необходимых ингредиентов. К счастью, есть одна область, которая должна быть легкой для большинства — много спать; это когда происходит рост большинства мышц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *